Новости

Новости

02 октября 2020, 12:37

Политика

Песков рассказал о планах Путина сделать прививку от COVID-19

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин планирует позже сделать прививку от COVID-19, в Кремле сообщат о факте вакцинации. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Сам он сказал, что имеет в виду сделать прививку позже. Когда он ее сделает, мы сообщим", – сказал представитель Кремля.

В конце сентября администрация южнокорейского президента сообщила о намерении Путина привиться российской вакциной от коронавируса, а после отправиться в Сеул.

"Я приеду в Южную Корею… Лично привьюсь российской вакциной и поеду", – заявил Путин в ответ на приглашение Мун Чжэ Ина посетить Сеул.

В администрации добавили, что южнокорейский президент пригласил Путина для обсуждения развития отношений двух стран. Мун Чжэ Ин уже оценил сотрудничество в области судостроения.

Первая вакцина от коронавируса была разработана в России. Препарат зарегистрировали под названием "Спутник V". Несмотря на доказанную эффективность, его раскритиковали некоторые зарубежные исследователи. Другие ученые подтвердили безопасность вакцины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика