Новости

Новости

07 сентября 2018, 14:44

Общество

Туроператор DANKO приостановил работу

Фото: ТАСС/DPA/Boris Roessler

Туроператор DANKO объявил, что приостанавливает работу на период с 7 сентября по 5 октября. Об этом сообщается на сайте компании.

В компании это решение объяснили "сложившимися неблагоприятными рыночными условиями". "Все продажи на этот период будут прекращены", − сказано в сообщении туроператора.
Также уточняется, что туры, которые должны были начаться с 8 сентября, аннулируют.

"Сложная рыночная ситуация заставила нас пойти на этот катастрофический, вынужденный шаг", − подчеркнула гендиректор компании Оксана Люлинцева. Она напомнила, что DANKO работает в туристической отрасли уже 20 лет и успела зарекомендовать себя как надежный партнер. Гендиректор также принесла извинения клиентам туроператора.

Как сказано в сообщении, все туристы, которые забронировали и оплатили туры в DANKO, застрахованы в компании АО "ЕРВ Туристическое Страхование" на общую сумму 50 миллионов рублей. "Этих денег полностью хватает, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг", − отметила гендиректор. По ее словам, сейчас сотрудники компании занимаются подготовкой документов по оформленным путевкам для подачи сведений страховщику.

Ранее сообщалось, что туроператоры, работавшие под брендом "Натали Турс", официально прекратили работу с 4 сентября. Ущерб клиентам туркомпании оценивается в почти 1,2 миллиарда рублей. В АТОР им рекомендовали как можно скорее обратиться за компенсациями к страховщикам.

В конце августа о прекращении деятельности также объявили турфирмы "Фонд мира" и "Веди ТУР Элит".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика