Новости

Новости

17 апреля 2020, 12:07

Общество

"Аэрофлот" закрыл продажи билетов за рубеж из-за нагрузки на колл-центр

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Авиакомпания "Аэрофлот" приостановила продажи билетов на международные рейсы до конца июля, чтобы снизить нагрузку на контакт-центр и офисы продаж, сообщила пресс-секретарь перевозчика Юлия Спивакова.

По ее словам, продаж билетов за границу не будет до тех пор, пока не наступит определенность с возобновлением международного воздушного сообщения.

"Хотим отметить, что не следует искать в этом решении прогнозы по возобновлению международных перелетов", – подчеркнула она.

С 27 марта в России прекращено регулярное и чартерное авиасообщения с другими странами. В то же время продолжается эвакуация россиян с территории иностранных государств.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить 1,5 миллиарда рублей на компенсацию авиакомпаниям за вывоз россиян. Росавиацию обязали контролировать целевое и эффективное использование этих средств и предоставить доклад до 1 февраля 2021 года.

Как посчитала Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта, прямые убытки российских авиакомпаний от вывозных рейсов составляют минимум 500 миллионов рублей ежедневно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика