Новости

Новости

15 апреля 2022, 17:40

Город

Бесплатные маршруты до столичных кладбищ запустят 17 апреля

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

В Вербное воскресенье, которое в этом году отмечается 17 апреля, в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ. Об этом сообщает департамент транспорта в телеграм-канале.

На бесплатных маршрутах можно будет доехать до Центрального, Алабушевского, Перепечинского, Долгопрудненского, Химкинского, Николо-Архангельского, Митинского, Востряковского, Люблинского, Кузьминского, Богородского, Котляковского, Хованского, Щербинского, Домодедовского кладбищ и кладбища Ракитки.

Фото: телеграм-канал "Дептранс. Оперативно"

Кроме того, в Вербное воскресенье и на Пасху назначены дополнительные остановки для 50 поездов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК). Изменения внесены в график движения электропоездов Белорусского, Казанского, Киевского, Павелецкого и Рижского направлений в связи с возрастающим пассажиропотоком на станциях вблизи храмов и мемориальных мест.

Ранее завершилась подготовка всех 136 кладбищ Москвы к дням массовых посещений, которые традиционно проходят в весенние религиозные праздники. В праздничные дни кладбища будут открыты с 08:00 до 19:00.

Для уборки захоронений посетителям закупили более 2,8 миллиона пакетов для сбора мусора и 18 тысяч кубометров песка. Воспользоваться можно будет и бесплатным хозяйственным инвентарем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика