Новости

Новости

12 ноября 2022, 16:26

Транспорт

Столичное метро продолжило работу в обычном режиме после закрытия участка зеленой ветки

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Столичное метро продолжило работу в обычном режиме после ограничения движения поездов на участке зеленой ветки между станциями "Автозаводской" и "Орехово". Об этом Дептранс Москвы рассказал в своем телеграм-канале.

"Все станции метро работают штатно. <...> Больше 100 инспекторов Центра обеспечения мобильности пассажиров помогают сориентироваться и построить маршрут", – говорится в публикации.

Пассажирам предлагают чай, шоколад и печенье на станциях:

  • "Автозаводская";
  • "Орехово";
  • "Красногвардейская";
  • "Царицыно".

В Департаменте отметили высокую загруженность наземного столичного транспорта – к 14:00 часам автобусы КМ перевезли почти 50 тысяч пассажиров. Москвичам и гостям города советуют для перемещений воспользоваться:

  • другими линиями метро;
  • МЦД-2;
  • Павелецким направлением Московской железной дороги.

В ведомстве предупредили, что определенные ограничения действуют и в отношении автомобильного движения вблизи закрытых станций, поэтому водителям следует заранее продумать, как объехать эти участки.

Участок Замоскворецкой линии столичного метрополитена закрыли для пассажиров с 12 ноября. Движения поездов не будет между станциями "Автозаводская" и "Орехово".

Ограничения связаны с проведением капитального ремонта тоннеля от станции "Царицыно" до "Кантемировской". Работы будут идти примерно полгода. За это время рабочие фактически построят новый тоннель протяженностью 120 метров. Работы необходимо провести из-за технических недочетов, которые были допущены при строительстве в 1980-х годах.

На Курском и Павелецком направлениях запущены дополнительные поезда и назначены дополнительные остановки. Также продлены маршруты части поездов. Построить альтернативный маршрут горожанам помогут сотрудники Центр обеспечения мобильности пассажиров.

Москвичи рассказали, как организована перевозка на закрытой Замоскворецкой линии метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика