Новости

Новости

06 ноября 2019, 08:46

Город

Двухэтажные аэроэкспрессы будут ходить в Шереметьево из Одинцова с запуском МЦД

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Двухэтажные аэроэкспрессы начнут курсировать в аэропорт Шереметьево из Одинцова, когда запустят первую ветку Московского центрального диаметра (МЦД-1 "Белорусско-Савеловский"), сообщает Агентство "Москва".

Ранее гендиректор компании "Аэроэкспресс" Алина Бисембаева говорила, что с запуском МЦД-1, все аэроэкспрессы в Шереметьево будут отправляться из Одинцова. Белорусский же вокзал станет промежуточной остановкой.

1 ноября состоялся первый тестовый рейс двухэтажного аэроэкспресса с Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево. Поезд следовал без пассажиров.

Всего между аэропортом и вокзалом планируется запустить 39 пар аэроэкспрессов в обе стороны. Это будут двухэтажные поезда Stadler, тарифы на проезд при этом не изменятся.

Отмечается, что в перспективе на направлении планируется полностью заменить одноэтажные поезда.

В Москве переименовали 60 остановок общественного транспорта

Первые два диаметра запустят до конца года. МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" соединят 66 станций, с 27 из которых можно будет перейти на метро и МЦК.

Всего проект предполагает открытие пяти линий до 2025 года. График работы выстроят как в метро – с 5:30 до 1:00. Также будет действовать единая билетная система.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика