Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 апреля 2018, 17:08

Технологии

Песков призвал не иронизировать над попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram‍

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят причин драматизировать и иронизировать по поводу действий Роскомнадзора о блокировке Telegram. Представитель Кремля добавил, что у него мессенджер работает, но нестабильно.

По его словам, ведомство следует предписаниям закона и выполняет решение суда. Технологически это сделать непросто, уточнил Песков. "Ну, если произошла в связи с технологическими причинами задержка, ну, наверное, не стоит это драматизировать… не стоит иронизировать в этой связи. Ведомство работает, работает большое количество специалистов, вот, собственно, все, что можно в данном случае констатировать", – цитирует его РИА Новости.

На высказывания должностных лиц об убытках сторонних компаний из-за деятельности Роскомнадзора пресс-секретарь главы государства ответил, что ему хотелось бы понять, кто и на основе чего их подсчитывал.

Вице-премьер Аркадий Дворкович ранее отметил, что у него Telegram работает. А глава ФАС Игорь Артемьев выразил неуверенность в успехе Роскомнадзора в плане блокировки мессенджера.

13 апреля Таганский суд Москвы удовлетворил требование Роскомнадзора о блокировке Telegram в России за непредоставление ФСБ ключей для дешифровки сообщений пользователей. Блокировка началась 16 апреля. Ведомство пообещало подходить к этому процессу более точечно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика