Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 августа 2021, 19:12

Технологии

В Роскачестве назвали смартфон, который лучше всего подойдет школьнику

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Эксперты Роскачества назвали критерии смартфона, подходящего школьнику. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

По мнению специалистов, первостепенное значение имеют ударопрочность, емкая батарея и приемлемая цена.

"Современному ребенку нужен современный смартфон, который поможет ему в обучении, и будет отвечать как минимум трем важнейшим качествам: ударопрочность, чтобы выдержать неизбежные падения на переменах, надежная емкая батарея (чтобы родитель всегда мог связаться со своим ребенком), приемлемая цена на случай частых потерь", – отмечается в сообщении.

В Роскачестве рассказали, что самыми успешными противоударными смартфонами по итогам испытаний на прочность, проведенных в июле 2021 года, были признаны OnePlus 6, Honor 10 и Blackview BV9500.

Наиболее устойчивыми к воде оказались Sony Xperia 10 II, Huawei Mate 40 Pro и Samsung Galaxy S8+.

Самыми хрупкими моделями были признаны Huawei Mate Xs 5G, Samsung Galaxy A50, Samsung Galaxy Note10 Lite, Samsung Galaxy A70 и Samsung Galaxy A80.

По результатам испытаний, проведенных в июне 2021 года, смартфонами с наиболее емкой батареей эксперты назвали Realme 7 или 8 Pro (128GB). Их аккумуляторов хватает на 38,5 часа работы смартфона при максимальной яркости экрана.

В список также вошли Xiaomi Poco F3 (128GB) и OnePlus Nord N10 5G (128GB), работающие 35 часов при максимальной яркости.

По соотношению цена/качество эксперты признали лучшими устройства от Xiaomi, а также Realme 8 Pro.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов предложил составить перечень одобренных министерством просвещения доступных моделей мобильных устройств для школьников. По его мнению, такая мера "положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами".

Коллега Милонова, член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложение не оценила, посчитав его избыточным. Она убеждена, что цифровыми инструментами обучения при необходимости должно обеспечивать государство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика