Новости

Новости

17 августа 2021, 19:08

Политика

Facebook запретил контент, связанный с движением "Талибан"

Фото: depositphotos/rafapress

Американская компания Facebook запретила контент, связанный с запрещенным в РФ террористическим движением "Талибан", в социальных сетях Facebook, Instagram и мессенджере WhatsApp. Об этом сообщает РИА Новости.

"Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в РФ. – Прим. ред.) находится под санкциями как террористическая организация в соответствии с законодательством США, мы запретили им (пользоваться. – Прим. ред.) нашими сервисами в соответствии с нашей политикой против опасных организаций", – говорится в сообщении.

Как уточнили в компании, Facebook удалит аккаунты, ведущиеся талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) или от их имени, а также те профили, в которых есть высказывания в поддержку движения.

Сейчас, по данным афганского агентства "Пажвак", социальная сеть Facebook заблокировала страницу президента Афганистана Ашрафа Гани, который бежал из страны во время ее захвата талибами (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ).

Сообщается, что, кроме страницы Гани, соцсеть также заблокировала аккаунт главы администрации президента Фазеля Махмуда Фазли.

Ситуация в Афганистане особенно обострилась, когда в воскресенье, 15 августа, представители запрещенного в России террористического движения "Талибан" объявили об установлении своего контроля над всей территорией Афганистана, а также вошли в президентский дворец в Кабуле. После этого президент Ашраф Гани покинул страну.

Лавров положительно оценил планы талибов по формированию правительства

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика