Новости

Новости

30 июня 2021, 16:29

Происшествия

Дело блогера Била о крупном ДТП в Москве поступило в суд

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

В столичной прокуратуре заявили, что дело блогера Эдварда Била о крупном ДТП в центре Москвы направлено в суд. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

"Органами предварительного расследования в удовлетворении ходатайств о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон отказано. Уголовное дело направлено в Пресненский районный суд для рассмотрения по существу", – сказано в сообщении.

Уточняется, что обвинительное заключение Билу выдали в прокуратуре Москвы. Блогеру предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

ДТП с участием Эдварда Била (настоящее имя – Эдуард Биль) произошло 1 апреля: на Садовом кольце столкнулись сразу пять автомобилей. Причиной аварии стал выезд на встречную полосу Audi.

В результате аварии серьезно пострадала одна женщина-водитель. Позже выяснилось, что пострадавшей является консультант Госдумы Мария Артемова.

В середине мая защита потерпевшей в деле о ДТП в центре Москвы попросила закрыть уголовное дело в отношении Била. Однако суд отказался закрывать дело по примирению сторон.

"Московский патруль": завершено расследование дела блогера Эдварда Била

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика