Новости

Новости

29 июля 2021, 10:52

Происшествия

Защита блогера Била обжаловала приговор по делу о ДТП в центре Москвы

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда

Защита блогера Эдварда Била обжаловала его приговор по делу о ДТП в центре Москвы. Ему просят разрешить позже возвращаться домой, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пресненского райсуда.

"Согласно приговору, Билю запрещено покидать жилище с 20:00 до 08:00. Защита просит сократить это время и назначить запрет с 00:00 до 06:00", – говорится в сообщении.

Пресненский суд столицы назначил 2 года ограничения свободы по делу о крупном ДТП на Смоленской площади. Без уведомления контролирующего органа Бил не может покидать место постоянного проживания с 20:00 до 08:00, выезжать за пределы столичного региона, а также менять постоянное место жительства. Также блогера на 3 года лишили права управлять транспортными средствами.

ДТП произошло 1 апреля. Тогда на Садовом кольце столкнулись 5 автомобилей. Аварию спровоцировал спорткар, за рулем которого сидел Бил: он совершил выезд на встречную полосу.

В результате происшествия серьезно пострадала одна женщина-водитель. Как выяснилось позже, это была консультант Госдумы Мария Артемова.

Прокуратура просит отменить слишком мягкий приговор Эдуарду Билю

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика