Новости

Новости

26 февраля 2021, 19:33

Происшествия

В ИК-6 в Коломне опровергли сообщения о прибытии Навального

Фото: снимок с видео/пресс-служба Мосгорсуда/ТАСС

Представитель исправительной колонии № 6 в подмосковной Коломне опровергла информацию о том, что к ним доставили Алексея Навального.

"Нет, не доставляли", – приводит ее слова РИА Новости.

Член Общественной наблюдательной комиссии Подмосковья Александр Мальцев также сообщил, что, по предварительным данным, Алексея Навального не станут доставлять ни в одну из колоний Московской области.

"Мы проверили информацию о доставке Навального в ИК-6. Она не подтвердилась", – добавил он.

2 февраля Навальному заменили условное наказание на реальный срок с отбыванием наказания в колонии общего режима. Позднее Мосгорсуд в ходе выездного заседания в Бабушкинском суде признал это решение законным.

Навального обвинили в нарушении испытательного срока по делу "Ив Роше". По данным прокуратуры, с 1 января по 17 августа 2020 года он неоднократно нарушал обязанность явиться на регистрацию, 24 сентября после выписки из Университетского медицинского центра "Шарите" полностью уклонился от предусмотренного законом контроля, а 23 октября он был обязан явиться на регистрацию в УФСИН, однако не ответил на уведомление ведомства.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы приговорил Навального за мошенничество в отношении компаний "Ив Роше" и "Многопрофильная процессинговая компания" к 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Позднее, в 2017 году, испытательный срок продлили на год за систематические неявки на регистрацию и неоднократное привлечение к административной ответственности.

Суд оставил в силе решение о реальном заключении для Навального

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика