Новости

Новости

25 августа 2021, 12:13

Экономика

Nord Stream 2 проиграла дело об освобождении "Северного потока" от требований директивы ЕС

Фото: ТАСС/Stefan Sauer/dpa/picture-alliance

Компания Nord Stream 2 AG проиграла в суде дело об освобождении "Северного потока – 2" от требований газовой директивы ЕС. Речь идет о нормах, предполагающих разделение деятельности по добыче и транспортировке газа, сообщает агентство Bloomberg.

В документе сказано, что добывающая компания не может владеть трубопроводом, по которому осуществляется доставка ее газа.

При эттом в Nord Stream 2 AG сообщили, что компания приняла к сведению решение суда ФРГ не освобождать "Северный поток – 2" от положений газовой директивы ЕС.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что "Северный поток – 2" не должен использоваться как оружие, иначе ФРГ будет выступать за санкции.

Читатели немецкого издания Spiegel раскритиковали заявление канцлера. Позиция правительства ФРГ возмутила многих пользователей сайта.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика