Новости

Новости

24 марта 2022, 16:25

происшествия

Суд смягчил меру пресечения для депутата Рашкина

Фото: Агентство "Москва"/пресс-служба Московского городского суда

Саратовский суд смягчил меру пресечения для депутата от КПРФ Валерия Рашкина, который обвиняется в незаконной охоте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Константина Лазарева.

Юрист отметил, что 24 марта суд провел предварительные слушания, в ходе которых принял решение заменить запрет определенных действий для парламентария на подписку о невыезде.

До этого, 9 февраля, Басманный суд Москвы продлевал Рашкину меру пресечения в виде запрета определенных действий до 29 марта. Депутату было запрещено покидать место проживания с вечера до утра и общаться с иными фигурантами уголовного дела, использовать средства связи и интернет, а также посещать охотничьи угодья.

Уголовное дело в отношении парламентария было возбуждено в ноябре 2021 года. Депутата обвиняют по части 2 статьи 258 УК РФ ("Незаконная охота").

По информации следствия, в октябре 2021 года Рашкин принял участие в незаконной охоте в Саратовской области, убив лося. Сначала депутат заявил, что нашел животное мертвым и хотел отвезти в полицию, но позже признался, что участвовал в охоте, однако не знал, что на нее не получено разрешение.

Депутат Рашкин пожаловался, что никто не продает ему лося для возмещения ущерба природе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика