Новости

Новости

22 марта 2022, 22:45

происшествия

Суд арестовал мужчину, пытавшегося изнасиловать девушку в лифте на юге Москвы

Фото: depositphotos/AndreyPopov

Арестован мужчина, обвиняемый в попытке изнасилования девушки в лифте жилого дома на юге столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета России по Москве.

"Симоновским районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании 22-летнему обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 20 марта в лифте жилого дома на юге столицы. Мужчина попытался изнасиловать девушку, однако потерпевшая оказала активное сопротивление. В результате борьбы лифт застрял.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 131 УК РФ ("Покушение на изнасилование").

Ранее сообщалось, что полицейские задержали подозреваемого в нападении с ножом на прохожего в подземном переходе на станции метро "Саларьево". Между двумя мужчинами произошел словесный конфликт, переросший в драку. Подозреваемый был оперативно задержан правоохранителями. В отношении 34-летнего мужчины возбудили уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика