Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 ноября 2019, 14:54

Общество

Суд в столице прекратил банкротство экс-совладельца "Промсвязьбанка" Ананьева

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению зерновой компании "Настюша", которая требовала признать банкротом бывшего председателя правления и одного из бенефициаров "Промсвязьбанка" (ПСБ) Дмитрия Ананьева, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что суд удовлетворил соответствующее ходатайство должника.

Представитель "Настюши" сообщил, что вся представленная должником практика касается периода до внесения изменений в законодательство о банкротстве.

Как заявил агентству представитель компании после заседания, решение суда будут обжаловать.

В сентябре Басманный районный суд столицы заочно арестовал Ананьева. Его обвиняют в растрате 102 миллиардов рублей.

Как полагает следствие, Ананьев причастен к растрате вверенных ему кредитной организацией денег путем заключения договоров купли-продажи ценных бумаг.

Потерпевшей стороной признан "Промсвязьбанк", бизнесмен объявлен в международный розыск.

В мае Арбитражный суд Москвы арестовал активы Дмитрия и Алексея Ананьевых на сумму более 282 миллиардов рублей. Арест наложен на доли в ряде компаний, предметы искусства, самолет Bombardier, земельные участки, а также банковские счета и другие активы.

15 декабря 2017 года Центробанк объявил о санации "Промсвязьбанка", входящего в топ-10 российских банков по размеру активов. ЦБ предварительно оценивал потребность в докапитализации банка в 100−200 миллиардов рублей.

Позже инвесторы банка потребовали ареста активов Ананьевых, чтобы вернуть деньги, потраченные на покупку в 2017 году долговых обязательств, размещавшихся под гарантии контролировавшихся братьями компаний.

13 июня 2018 года активы заблокировали. Однако в августе того же года суд Лондона снял арест с активов Ананьевых на сумму 15,6 миллиона долларов и 11 миллионов евро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика