Новости

Новости

09 ноября 2021, 17:41

Происшествия

Суд в Москве продлил срок домашнего ареста фигуранту дела об "арбузном отравлении"

Дезинсектора магазина "Магнит" оставили под домашним арестом

Пресненский суд столицы до 10 декабря продлил домашний арест Антону Котову, сотруднику компании, проводившей дезинсекцию в магазине "Магнит", арбузом из которого, предположительно, отравилась семья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

"Постановлением суда срок содержания под домашним арестом в отношении Котова продлен до 10 декабря 2021 года", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Котову было предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

8 августа столичная семья съела арбуз, купленный в магазине "Магнит". Через несколько часов у мамы, бабушки и 15-летней девочки появились признаки отравления. Их госпитализировали, а в больнице ребенок и пожилая женщина скончались.

Было установлено, что причиной трагедии стало нарушение правил дезинсекции в магазине. Был задержан сотрудник компании "Областной центр дезинфекции", которая обрабатывала помещение магазина от насекомых, где был куплен арбуз.

В октябре Мосгорсуд перевел дезинсектора из изолятора под домашний арест. Об этом сообщил адвокат Антона Котова. По его словам, следствие возражало, но суд принял сторону защиты. В изоляторе обвиняемый провел месяц.

Дезинсектор, обработавший арбузы, которыми отравились москвичи, не признал вину

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика