Новости

Новости

09 января 2019, 17:28

Происшествия

Прокуратура будет судиться с "Победой" из-за платной регистрации

Фото: ТАСС/Руслан Шамуков

Щербинский суд Москвы принял к производству иск транспортной прокуратуры, которая потребовала отменить платную регистрацию на рейсы "Победы" в зарубежных аэропортах.

Дата рассмотрения заявления будет назначена в течение ближайших дней, уточняет ТАСС. В декабре 2018 года иск был оставлен без движения для исправления нарушений.

О претензиях надзорного ведомства к "Победе" стало известно в конце декабря прошлого года. Специалисты прокуратуры проверили сообщения в Сети и изучили обращения граждан.

Новые правила были установлены "Победой" с конца октября. Перевозчик назвал этот шаг вынужденным. Компания отмечает, что ее расходы на топливо с прошлого года выросли более чем на 10%. При этом онлайн-регистрация, которая открывается на сайте авиакомпании за 24 часа до вылета, остается бесплатной. В российских аэропортах регистрация также по-прежнему включена в стоимость билета.

Ранее сообщалось, что в столичном аэропорту Внуково задерживались рейсы авиакомпании "Победа" в связи с действиями пограничной службы. Как уточнялось, погранслужба объяснила свои действия тем, что посадка пассажиров из терминала в автобусы начинается раньше прибытия экипажа на борт.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика