Новости

Новости

07 октября 2021, 00:42

Происшествия

Бастрыкин поручил СК возбудить уголовное дело после избиения мужчины в московском метро

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил ГСУ открыть новое уголовное дело по факту избиения мужчины в московском метро. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"В связи с тем, что в действиях мужчин, наносящих множественные удары руками и ногами в область головы потерпевшего, усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство из хулиганских побуждений"), о чем свидетельствуют зафиксированные на видеозаписи циничные и жестокие действия нападавших, председатель СК России поручил Главному следственному управлению СК возбудить уголовное дело по данной статье", – говорится в материале.

Кроме того, в рамках уголовного дела будет проверена информация о применении насилия в отношении представителя власти. Бастрыкин поручил немедленно приступить к его расследованию.

Ранее сообщалось, что в столичном метро трое мужчин избили человека. По словам пострадавшего, конфликт начался из-за девушки, которая попросила нападавших вести себя тише. Мужчина заступился за пассажирку, после чего на него напали.

Суд арестовал троих подозреваемых. Фигурантами дела стали молодые люди 21 года, 22 и 26 лет.

Подозреваемых в избиении мужчины в метро Москвы проверят на совершение аналогичных преступлений.

Суд в Москве арестовал трех обвиняемых в жестоком избиении мужчины в метро

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика