Новости

Новости

03 июня 2023, 16:16

Происшествия

Дело обвиняемой во взятке экс-судьи Кондрат может рассмотреть председатель Мосгорсуда

Фото: depositphotos/andreyuu

Уголовное дело обвиняемой во взятке экс-судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат может рассмотреть председатель Мосгорсуда Михаил Птицын. Об этом сообщает ТАСС.

"Уголовное дело в отношении Кондрат направлено во Второй кассационный суд общей юрисдикции для решения вопроса об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела", – передает ТАСС слова представителя суда.

В суде заявили, если материалы дела будут направлены к Птицыну, тогда в его судопроизводстве это уголовное дело будет первым с момента вступления в должность.

В конце ноября 2021 года глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Арбитражного суда Москвы Елены Кондрат.

По версии следователей, Кондрат предложила другой судье, которая на тот момент рассматривала дело о банкротстве, 50 тысяч долларов, если та согласится привлечь к субсидиарной ответственности одних лиц и закрыть глаза на других.

В итоге вторая судья обратилась в ФСБ и согласилась поучаствовать в оперативном эксперименте, в ходе которого Кондрат была поймана с поличным при передаче денежных средств.

В апреле 2022 года Верховный суд РФ заключил под стражу Кондрат.

"Московский патруль": обвиняемую в коррупции экс-судью оставили под арестом

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика