Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 августа 2020, 00:20

Спорт

Арбитр матча "Спартак" – "Сочи" провалил проверку на полиграфе – СМИ

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Арбитр Алексей Еськов, который исполнял функции видеоассистента в матче первого тура чемпионата России по футболу "Спартак" – Сочи", не прошел проверку на детекторе лжи.

Как пишет "Спорт-Экспресс", существует вероятность, что его больше не допустят к судейской деятельности Еськова. При этом, по данным издания, будет еще одна проверка.

В свою очередь главный судья встречи Василий Казарцев проверку прошел. Однако ранее он был отстранен от судейства на неопределенный срок.

Бывший глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский заявил, что если это правда, то ему "искренне жаль, что такое произошло".

В комментарии RT он отметил, что знает Еськова "как исключительно порядочного, честного и профессионального человека и преподавателя".

Спортивный юрист Михаил Прокопец добавил, что к проверка на детекторе лжи нигде не регулируется и непонятно, какие вопросы на ней задают, тогда как ответ зависит от вопроса.

"Сейчас это выглядит как то, что какой-то судья допустил ошибку, все начинают кричать, а этого судью тащат на эшафот в виде полиграфа", – сказал Прокопец "Чемпионату".

Игра прошла 9 августа и завершилась со счетом 2:2. "Спартак" вел 2:0, но пропустил оба гола с пенальти. Позднее работа судей была признана неудовлетворительной.

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи заявил, что арбитры ошиблись при назначении пенальти в ворота "Спартака" на 88-й минуте матча.

Судьи, обслуживавшие матч "Спартак" – "Сочи", отстранены от работы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика