Новости

Новости

17 ноября 2020, 09:20

Спорт

Ученые рассказали, как сделать самостоятельные тренировки эффективнее

Фото: depositphotos/tonodiaz

Исследователи из Сибирского федерального университета узнали, что может сделать тренировки более эффективными. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу учреждения.

Эксперты выяснили, что для повышения продуктивности занятий можно использовать гаджеты. Кроме того, специалисты отметили, что важно анализировать выполняемые упражнения.

По словам исследователей, современные люди мало двигаются и немного внимания уделяют физкультуре.

"Если учиться, работать и делать покупки, не выходя из дома, – это, конечно, приведет к нежелательным последствиям для здоровья", – отметил соавтор исследования Александр Осипов.

Ученые провели исследование, чтобы узнать, почему некоторые посетители спортивного зала выполняют больше упражнений за то же количество времени. Исследователи заметили, что больше килокалорий теряли участники, которые меняли скорость и условия выполнения упражнений, а также тип нагрузки.

"Кроме того, большое значение имеет работа в пульсовом режиме, при котором организм начинает сжигать калории: около 140–145 ударов в минуту", – добавил Осипов.

Ранее стало известно, что москвичи стали реже покупать абонементы в фитнес-клубы. В октябре количество их продаж сократилось на 30%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика