Часто ищут
Фото: пресс-служба департамента спорта города Москвы
Международные соревнования по танцевальному спорту Russian Open DanceSport Championships организуют с 21 по 27 октября в "Лужниках", сообщает пресс-служба Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла (ФТСАРР). Площадкой конкурса станет новый Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой.
В течение недели спортсмены из разных возрастных групп будут бороться за 27 комплектов наград. Кроме того, в рамках ROC-2019 состоятся рейтинговые соревнования Всемирной федерации танцевального спорта. Главным из них считается конкурс WDSF GrandSlam Series по европейской и латиноамериканской программам.
26 октября "Лужники" примут чемпионат мира по танцевальному двоеборью. "Сильнейшие танцевальные дуэты мира более чем из 30 стран исполнят все десять танцев европейской и латиноамериканской программ", – цитирует сообщение пресс-службы Агентство "Москва". Нашу страну на нем представят трехкратные чемпионы РФ Евгений Сверидонов и Ангелина Баркова.
Кроме того, на 25 и 26 октября запланирован финальный этап Гран-при ФТСАРР среди детских танцевальных дуэтов.
Представители ФТСАРР отметили, что в спортивной программе Russian Open DanceSport Championships одно из ключевых мест традиционно занимает кубок команд федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга. В нем примут участие сборные по танцевальному спорту и акробатическому рок-н-роллу.
В начале сентября во дворце "Мегаспорт" состоялись чемпионат мира по танцевальному спорту в латиноамериканской программе и соревнования среди ансамблей по европейской программе. Всего за звание чемпионов мира в двух дисциплинах боролись более 400 участников из 51 страны.
Россию представили действующие чемпионы мира, четырехкратные чемпионы Европы Армен Цатурян и Светлана Гудыно (заняли первое место) и серебряные призеры чемпионата России Андрей Гусев и Вера Бондарева. За титул чемпионов в дисциплине "Ансамбли – европейская программа" боролись команды в направлении формейшен – зрелищный групповой танец. Среди них были многократные чемпионы России и мира "Вера" из Тюмени и "Дуэт" из Перми.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Тел.: +7 (495) 728-73-81. Почта: m24@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: