Новости

Новости

08 июля 2021, 15:49

Спорт

Черчесов покинул пост тренера сборной России по футболу

Фото: Kirill Kudryavtsev/POOL/EPA/ТАСС

Станислав Черчесов покинул пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Российский футбольный союз (РФС).

"Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта", – приводятся в публикации слова президента РФС Александра Дюкова.

РФС начнет искать Черчесову замену. Новый главный тренер займется подготовкой национальной команды к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года.

21 июня сборная России проиграла команде Дании в третьем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 4:1. Таким образом, она не смогла пройти в плей-офф и закончила выступление на турнире.

После этого заговорили о возможной отставке Станислава Черчесова с должности главного тренера российской сборной.

Владимир Путин, комментируя в ходе прямой линии выступления сборных России по футболу и хоккею на крупных чемпионатах, отметил, что их поражения не могут остаться незамеченными. По его словам, это свидетельствует о необходимости изменений, в том числе и в кадровой составляющей.

Между тем первый вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян заявлял, что технический комитет выразил Черчесову свое доверие.

Путин прокомментировал выступления сборных по футболу и хоккею на чемпионатах

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика