02 января 2020, 17:42

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии

Сборная России одержала победу над швейцарской командой со счетом 3:1 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею.

Среди россиян отличились Дмитрий Воронков и Александр Хованов, у швейцарцев шайба на счету Гаэтана Жобена. Лучшим игроком матча в составе сборной России признан голкипер Ярослав Аскаров, у швейцарцев – вратарь Лука Холленштайн. Позднее пройдут четвертьфинальные матчи Канада – Словакия, США – Финляндия и Швеция – Чехия.

Россия обеспечила себе участие в полуфинале турнира. Победитель чемпионата станет известен 5 января. По итогам предварительного этапа сборная России заняла третье место в группе В, набрав шесть очков в четырех матчах, пропустив вперед сборные США (8) и Канады (9).

Главный тренер российской сборной Валерий Брагин хорошо оценил игру россиян. "Но могли в большинстве забивать и больше. Меньшинство здорово сработало, моментами в целом играли неплохо", – цитирует его ТАСС.

Брагин обратил внимание, что ощущалась важность игры. Она сковывала спортсменов, считает он.

31 декабря российская команда обыграла немецкую в матче заключительного тура группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:1.

Ранее россияне победили в игре с канадцами, а позже уступили команде США. Первая встреча закончилась со счетом 6:0, вторая – со счетом 3:1.