Новости

Новости

20 июля 2025, 07:14

Шоу-бизнес

СБУ объявила в розыск певца Николая Баскова

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск народного артиста России Николая Баскова. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на базу данных украинского ведомства.

Уточняется, что певец находится в розыске еще с марта 2022 года. Помимо этого, его внесли в базу данных экстремистского сайта "Миротворец".

В Киеве обвиняют Баскова в якобы посягательстве на территориальную целостность Украины. Ему заочно избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее народный артист РФ Юрий Чернов был внесен в список национальных угроз Украины. Чернов оказался в данном перечне из-за участия в фильме "Крым", который снял режиссер Алексей Пиманов.

Кроме того, Винницкий городской суд Украины заочно приговорил актера Виталия Гогунского к 12 годам лишения свободы. Утверждается, что наказание назначено "по совокупности преступлений, путем поглощения менее строгого наказания более строгим".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика