Новости

Новости

18 октября 2021, 11:58

Регионы

В Калужской области ввели обязательную вакцинацию для жителей старше 60 лет и медиков

Фото: Москва 24/Никита Симонов

В Калужской области из-за ситуации с распространением коронавируса ввели обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, сообщает RT со ссылкой на региональное правительство.

"Не менее 80% сотрудников коллективов сферы образования, культуры, промышленности, услуг, с учетом переболевших за последние шесть месяцев, должны быть привиты", – говорится в сообщении.

Ранее обязательную вакцинацию для ряда категорий граждан ввели в Иркутской области. В их числе жители старше 60 лет.

Также в Свердловской области расширили перечень категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации от COVID-19. К гражданам, которые должны обязательно сделать прививку от ковида, добавились работники здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, работники многофункциональных центров, а также ряд других жителей данного региона.

В России заработала карта эпидемиологической обстановки

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика