Новости

Новости

27 марта 2022, 09:52

происшествия

В Пущине задержали подозреваемого в осквернении памятника ветеранам

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

В Московской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в осквернении памятника воинам-интернационалистам в парке Победы в Пущине. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу подмосковного главка МВД.

"Сотрудниками полиции межмуниципального управления МВД России "Серпуховское" в результате оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель 1976 года рождения, подозреваемый в вандализме", – заявила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

По ее словам, местная жительница сообщила в дежурную часть, что неизвестный облил красной краской памятный знак ветеранам локальных войн и военных конфликтов в парке Победы. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ ("Вандализм").

Ранее прокуратура Московской области сообщила, что неизвестные облили краской памятник в Пущине. По данным ведомства, инцидент произошел 26 марта. Свою проверку по факту происшествия ведет Серпуховская городская прокуратура.

Позднее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту осквернения памятника.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика