Новости

Новости

21 марта 2019, 20:25

Происшествия

Директор Третьяковки прокомментировала действия полуголого художника

Фото: Москва 24

Генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова назвала действия мужчины, который разделся в музее и ходил в одних трусах по залам, непрофессиональным актом акционизма.

"Самое главное – чем он руководствовался, каковы были мотивы его достаточно странного и не очень высокопрофессионального акта акционизма?" – сказала Трегулова РИА Новости.

В пресс-службе Третьяковской галереи ранее заявили, что никакой угрозы мужчина не представлял.

В среду, 20 марта, в зале Михаила Врубеля в Третьяковской галерее мужчина разделся на глазах у посетителей и прошелся по залам в одних трусах.

Позже выяснилось, что это был перформанс, устроенный современными художниками. Один из них – художник под псевдонимом Том Ва – попытался стать главным экспонатом музея. Обмазанный золотой краской, он разделся до стрингов, и прогулялся в таком виде по музею, шокируя публику. Остальные участники акции снимали происходящее на телефон.

Сейчас мужчину, который в голом виде гулял по залам Третьяковки, разыскивает полиция. По некоторым данным, он уже уехал за границу.

В свою очередь, в столичном главке Росгвардии сообщили, что правоохранители получили информацию об акции после ее завершения, так как смотрители музея не нажали на тревожную кнопку.

Голый "художник" из Третьяковки сбежал за границу

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика