Новости

Новости

19 марта, 15:54

Происшествия

Один человек погиб при пожаре на траулере "Капитан Лобанов" под Калининградом

Фото: gov39.ru

Один человек погиб в результате возгорания, которое произошло на борту траулера "Капитан Лобанов" под Калининградом. Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков.

По его словам, двое пострадавших были доставлены в Центральную городскую клиническую больницу города. Как он утверждает, один из них на данный момент находится в тяжелом состоянии, а второй отправлен на амбулаторное наблюдение после оказания медпомощи.

Также Лысков рассказал и про двух других госпитализированных, которых врачи увезли в стационар Межрайонной больницы № 1 в Пионерском. Сейчас их состояние врачи оценивается как средней тяжести, добавил он.

При этом семья погибшего, как заявил руководитель пресс-службы регионального правительства, по решению губернатора Калининградской области получит 1 миллион рублей, а родственники пострадавших – по 500 тысяч рублей. Он добавил, что соответствующее поручение властей проработает министерство социальной политики региона. Сам траулер, по его словам, будет отбуксирован в порт Балтийск.

Пожар из-за нештатной ситуации на борту траулера "Капитан Лобанов" в Калининградской области произошел днем 19 марта. По словам руководителя пресс-службы правительства региона Дмитрия Лыскова, предположительно пострадали четыре человека, которым будет оказана необходимая медпомощь. Он уточнил, что их состояние оценивается как средней тяжести.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика