Новости

Новости

17 октября 2022, 21:27

Происшествия

Число погибших в результате падения самолета в Ейске выросло до четырех

Фото: Министерство ГО и ЧС КК

Число погибших в результате падения самолета в Ейске выросло до четырех. Количество пострадавших увеличилось до 25. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

"По предварительной информации пострадали 25 человек, из них 4 человека погибли, 6 человек не выходят на связь", – проинформировали в ведомстве.

Видео: телеграм-канал MOW

ЧП произошло вечером 17 октября. Самолет упал на девятиэтажный жилой дом на улице Коммунистической, в результате часть дома загорелась.

Площадь пожара составляла 2 тысячи квадратных метров, огнем охвачен подъезд целиком, заявили в МЧС. По предварительным данным, пострадали 45 квартир, обрушены перекрытия с девятого по пятый этаж. Жильцы многоэтажки отправлены в пункты временного размещения.

Прокуратура организовала проверку по факту падения самолета в Ейске. Глава Ейского района Роман Бублик заверил, что жителям дома будет оказана вся необходимая поддержка.

На место происшествия для оказания помощи пострадавшим вылетел министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Также в Ейск отправился глава МЧС Александр Куренков.

По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело. Там также уточнили, что на место падения самолета были отправлены криминалисты центрального аппарата ведомства.

Позже в МЧС сообщили, что возгорание в многоэтажке было локализовано. Эвакуацию жителей рядом расположенных домов отменили.

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Су-34 в Ейске

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика