Новости

Новости

17 октября 2022, 19:33

Происшествия

СК возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Су-34 в Ейске

Фото: Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета Су-34 в Ейске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Главным военным следственным управлением СК по факту крушения самолета Су-34 в Ейске Краснодарского края возбуждено уголовное дело", – прокомментировали в пресс-службе СК РФ.

Там также уточнили, что на место падения самолета были отправлены криминалисты центрального аппарата ведомства.

Видео: телеграм-канал Baza

ЧП произошло вечером 17 октября. Самолет упал на девятиэтажный жилой дом на улице Коммунистической, в результате часть дома загорелась. Площадь пожара составляет 2 тысячи квадратных метров, горят с 1-го по 5-й этажи, заявили в МЧС. По предварительным данным, пострадали 17 квартир. Жильцы многоэтажки отправлены в пункты временного размещения.

После падения самолета на дом были слышны несколько взрывов, сообщили очевидцы. На месте происшествия работают пожарные и медики, данных о погибших и пострадавших пока нет.

Позже стало известно, что самолет потерпел крушение при наборе высоты при выполнении учебно-тренировочного полета с военного аэродрома Южного военного округа. Катапультировавшиеся летчики доложили, что причиной падения истребителя стало возгорание одного из двигателей при взлете.

Прокуратура организовала проверку по факту падения самолета в Ейске

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика