Новости

Новости

17 августа 2020, 15:30

Происшествия

Ефремову диагностировали нарушение мозгового кровообращения и болезнь легких

Фото: ТАСС/Гавриил Григоров

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев сообщил, что у его клиента 10 августа было нарушение речи. Из-за слабости также была вызвана скорая помощь.

По словам защитника, 11 августа у артиста было онемение конечностей на фоне острого нарушения мозгового кровообращения, в правой ноге Ефремов чувствовал неловкость. В связи с чем врачей пришлось повторно вызывать.

Адвокат просит суд обратить внимание на эти обстоятельства и разрешить ему прогулки. Пашаев отмечает, что у Ефремова есть территория возле дома, которая огорожена.

По словам Пашаева, в Боткинской больнице актеру поставили диагноз "ОМК". При этом Ефремову другие врачи поставили хроническую обструктивную болезнь легких. Кроме того, адвокат отметил, что отец Ефремова скончался из-за данной болезни.

Еще Пашаев добавил, что в доме Ефремова большая влажность, загрязнение воздуха из-за старой печи и поэтому дышать актеру тяжело. Как заключает защитник, Ефремову нужен строгий медконтроль.

Ранее сообщалось, что артист готов дать показания в суде 18 августа.

В июне актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади. Он столкнулся с автомобилем Lada в центре Москвы, водитель которого получил тяжелые травмы и скончался в больнице. Столичный суд отправил Ефремова под домашний арест. Он обвиняется по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ефремова госпитализировали из здания суда 11 августа с подозрением на инсульт. Через четыре дня после случившегося актера выписали из Боткинской больницы.

Адвокат Ефремова просит суд разрешить артисту прогулки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика