Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 января 2022, 19:00

Происшествия

Добровинский оценил вероятность учета украденных средств при делении наследства Градского

Фото: телеграм-канал SHOT

Адвокат и юрист Александр Добровинский оценил вероятность учета наличных средств в размере 100 миллионов рублей, украденных у вдовы Александра Градского Марины Коташенко.

Он отметил, что украденные деньги сложно вернуть, учитывая, что сумма могла быть другой. Кроме того, наличные средства могли не фигурировать в завещании Градского.

"... а чьи это деньги, а кто их зарабатывал, а может, это был подарок покойного супруге. Это будет сложно доказать наследникам, что деньги подлежат разделу. Если, конечно, это не фигурирует в завещании, что в таком-то комоде находились деньги, которые вдова должна разделить", – сказал Добровинский Москве 24, добавив, что не знает о существовании завещания.

Юрист пояснил, что при отсутствии завещания наследство будет распределяться между его супругой и детьми. Так, 50% получит Коташенко, а вторую половину – четверо детей и супруга.

"Допустим, у нас есть 100 рублей. Половину, то есть 50 рублей, получает супруга, а остальные 50 рублей делятся на детей и супругу. В итоге супруга получает 60 рублей, а каждый из детей по 10 рублей, если нет завещания", – уточнил Добровинский.

При этом, по его словам, в случае отсутствия несовершеннолетних детей в завещании они получат по половине того, что должны были получить. Данную информацию семье Градского озвучит нотариус.

О нападении на вдову Градского Марину Коташенко стало известно в воскресенье, 16 января. По информации СМИ, неизвестные похитили у женщины около 100 миллионов рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Адвокат рассказал, как будут делить наследство Александра Градского

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика