Новости

Новости

13 июня, 07:19

Происшествия

Иран подтвердил гибель командующего КСИР в результате ударов Израиля

Фото: 123RF/bornamir

Корпус стражей исламской революции (КСИР) официально подтвердил гибель своего командующего Хосейна Салами, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителя КСИР.

В своем послании КСИР также заявил о гибели других военнослужащих и пообещал вскоре оповестить население страны об ответных мерах Израилю.

Власти Ирана подтвердили, что Израиль нанес удары по жилым районам, в том числе домам в Тегеране, где проживали иранские высокопоставленные военные и чиновники.

Израиль нанес ракетные удары по территории Ирана в ночь на пятницу, 13 июня. Премьер Израиля Нетаньяху заявил, что иранские ведущие физики-ядерщики и объект по обогащению урана в Натанзе были среди целей ударов ВВС Израиля по стране.

Позже в СМИ появилась информация, что командующий Корпуса стражей иранской революции (КСИР) Хосейн Салами и несколько высокопоставленных офицеров могли погибнуть в результате ночных ударов. Также поступала информация о гибели иранских физиков-ядерщиков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика