Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 апреля 2022, 03:05

В мире

Полиция США разыскивает 62-летнего мужчину в связи со стрельбой в метро Нью-Йорка

Фото: AP Photo/John Minchillo

Полиция США разыскивает 62-летнего мужчину в связи со стрельбой в метро в Бруклине. Об этом сообщил глава детективного отдела полиции Нью-Йорка Джеймс Эссиг, передает РИА Новости.

По данным правоохранителей, он арендовал фургон в Филадельфии, который, предположительно, связан с инцидентом. Автомобиль с номерами Аризоны обнаружили в восьми километрах от места стрельбы.

При этом Эссиг подчеркнул, что мужчина пока не является подозреваемым, а просто представляет интерес для следствия. Представитель полиции добавил, что стражи порядка еще не производили задержаний в связи с инцидентом.

Глава детективного отдела полиции Нью-Йорка также сообщил, что подозреваемый в стрельбе в метро сделал не менее 33 выстрелов из пистолета Glock. За информацию о нападавшем объявлена награда в 50 тысяч долларов.

Стрельба произошла на станции метро "36-я стрит" в Бруклине 12 апреля утром. Как рассказали в правоохранительных органах, подозревается темнокожий мужчина. Сейчас его разыскивают.

По словам шефа полиции Кишант Сюэл, мужчина в зеленом строительном жилете и противогазе открыл канистру, из которой пошел дым, а затем начал стрелять в пассажиров. По ее данным, в результате 10 человек получили огнестрельные ранения, еще не менее 29 были травмированы во время давки либо пострадали от дыма.

Полиция расследует стрельбу в метро Нью-Йорка как теракт – СМИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика