Часто ищут
11 октября 2018, 08:41
Фото: AP/Fernando Vergara
Международная федерация футбола (FIFA) взяла под особый контроль ситуацию с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом сообщил представитель организации.
"Инцидент с участием российских футболистов взят под особый контроль. FIFA очень внимательно следит за всеми мировыми СМИ, у нас есть много русскоговорящих сотрудников, которые отслеживают подобные новости", – сказал он "Известиям".
Несмотря на то, что решение о санкциях или запретах на участие в еврокубках и международных соревнованиях для обвиняемых футболистов принимает FIFA, в UEFA также заявили, что в курсе произошедшего и пристально следят за развитием ситуации со спортсменами.
В международной организации Sport for all заявили, что поступок, который совершили эти игроки, непозволителен для любого человека. А тем более для публичной персоны, профессионального спортсмена, который должен являться примером для остальных.
В начале октября футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев отметили "10 лет дружбы". Сначала спортсмены избили водителя ведущей одного из федеральных каналов, а затем начальника департамента Минпромторга. Это повлекло за собой не просто осуждение, но и громкие заявления клубов о возможном расторжении контрактов.
В отношении футболистов 9 октября было возбуждено два уголовных дела по статье "Побои". Адвокат пострадавшего Пака заверил, что будет добиваться переквалификации дела на "Хулиганство", отметив, что ни о какой возможности договориться в досудебном порядке речи не идет.
Расследование двух уголовных дел было передано в Главное следственное управление ГУ МВД по Москве. 10 октября полиция переквалифицировала дело по факту избиения чиновника по статье "Хулиганство". Мамаева и Кокорина отправили в изолятор на 48 часов. Футболистам может грозить до семи лет лишения свободы.
Читайте также
Настройки телеэфира Перечень запрещенных в РФ организаций
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Учредитель и редакция - АО «Москва Медиа». Главный редактор И.Л. Шестаков. Адрес редакции: 127137, РФ, г. Москва, ул. Правды, д. 24, стр. 2. Почта: mosmed@m24.ru.
Политика обработки персональных данных / Регламент GDPR
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Источник и правообладатель информации о курсах валют - ПАО «Московская биржа». По условиям распространения информации обращаться на ПАО «Московская биржа». Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Следите за новостями: