Новости

Новости

11 июля 2019, 13:49

Происшествия

МЧС обещает потушить все очаги пожара в Мытищах в течение часа

Фото: скриншот телеканала Москва 24

Остающиеся очаги пожара на участке газопровода в подмосковных Мытищах будут потушены в течение часа, сообщил замглавы МЧС РФ Илья Денисов.

По его словам, во время возгорания на газопроводе существовала угроза перехода огня на близлежащие объекты, передает телеканал Москва 24.

"Решением мэра Москвы к месту пожара было направлено более 50 единиц пожарно-спасательной техники", – отметил Денисов.

По его словам, пожар, связанный с истечением газа на трубопроводе высокого давления, ликвидирован.

"Происходит горение электрического трансформатора на площади 50 квадратных метров, пожар локализован, готовится пенная атака. Обстановка спокойная, угроза жителям Москвы и области и экологии отсутствует. В ближайшее время пожар будет полностью ликвидирован", – пояснил замглавы МЧС.

Он добавил, что при пожаре пострадало общежитие.

"От пламенного горения произошло возгорание мансардной кровли на площади 30 квадратных метров, пожар в общежитии ликвидирован полностью", – сказал Денисов.

Замглавы МЧС рассказал о пожаре в Мытищах

Возгоранию был присвоен третий ранг сложности. Нарушения электроснабжения потребителей в результате пожара на данный момент нет, отметили в компании "Россети Московский регион".

Эксперт по пожарной безопасности Константин Кузнецов прокомментировал телеканалу Москва 24 крупный пожар. Он отметил, что подобные объекты относятся к повышенной категории опасности. При их строительстве используются в том числе роботизированные установки, которые имитируют работу огнеборцев еще до прибытия пожарных.

По предварительным данным, причиной возгорания мог стать взрыв. Ситуацию взял на личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика