10 февраля, 21:09
ПроисшествияМужчина пострадал при взрыве в подмосковном Фрязине

Фото: телеграм-канал "112"
Мужчина пострадал во время взрыва в автомобиле на железнодорожном переезде в подмосковном Фрязине. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета по Подмосковью.
По предварительным данным, он находился в автомобиле Nissan Patrol, когда произошел хлопок неустановленного устройства. В результате 50-летний мужчина получил осколочное ранение голени и был доставлен в медицинское учреждение.
"Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство мужчины, совершенное общеопасным способом и незаконного оборота взрывчатых веществ", – говорится в сообщении ведомства.
В свою очередь, Щелковская городская прокуратура взяла на контроль расследования ЧП в Подмосковье.
Сам пострадавший в разговоре с РЕН ТВ, рассказал, что его смутило отверстие под водительским сиденьем автомобиля. Через некоторое время после этого произошел взрыв. При этом мужчина также добавил, что у него могут быть враги. Он также подтвердил, что сейчас находится в больнице и получает медпомощь.
Ранее 16-летний подросток пострадал от взрыва предмета, похожего на петарду, в подмосковных Люберцах. По словам матери, мальчик вышел из дома, чтобы вынести мусор, и случайно нашел пиротехническое изделие. В результате он получил травмы пальцев на руке.
По данному факту региональное управление СК РФ возбудило уголовное дело.








Собянин вручил премии молодым ученым в честь Дня российской науки



























