Новости

Новости

08 декабря 2021, 20:55

Происшествия

МВД наградит мужчину, оказавшего помощь в задержании стрелка в столичном МФЦ

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Начальник столичного главка МВД Олег Баранов принял решение о награждении очевидца, который оказал помощь полицейскому при задержании мужчины, устроившего стрельбу в центре госуслуг в Москве. Об этом сообщается на сайте "МВД Медиа".

"Начальником главка принято решение о поощрении неравнодушного гражданина, чьи отважные и решительные действия позволили сотруднику полиции полностью обезопасить окружающих от возможного вреда, не дать преступнику скрыться с места происшествия", – говорится в сообщении.

Отмечается, что очевидец подбежал к злоумышленнику и помог полицейскому его обезоружить. После этого они совместно удерживали стрелка до прибытия оперативников.

Ранее глава МВД Владимир Колокольцев принял решение представить к государственной награде сотрудника миграционного подразделения полиции, который задержал вооруженного ножом и пистолетом злоумышленника.

Инцидент произошел в центре госуслуг "Рязанский" на юго-востоке Москвы 7 декабря. Стрельбу внутри помещения открыл 45-летний житель Москвы.

В результате погибли два человека – администратор центра и охранник. Еще четверо пострадали, в том числе десятилетняя девочка.

Следователи намерены настаивать на аресте мужчины, устроившего стрельбу в МФЦ Москвы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика