Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

08 октября 2021, 14:34

Происшествия

Еще трех человек задержали после отравлений суррогатным алкоголем в Оренбуржье

Фото: СК РФ

Еще трех человек задержали по делу об отравлении людей суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"Задержана 50-летняя жительница села Джасай Адамовского района, в жилище которой следователями изъяты 132 бутылки со спиртосодержащей жидкостью. Кроме того, в настоящее время проводится задержание двоих жителей города Орска в возрасте 35 и 34 лет", – говорится в сообщении.

Уточняется, что последние приходятся родственниками основному фигуранту дела и причастны к производству и распространению спиртосодержащей жидкости. Таким образом, количество задержанных увеличилось до шести человек. Следствие намерено ходатайствовать об избрании всем меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Ранее местные следователи задержали троих подозреваемых. Один из них, 29-летний житель города Орска, по данным правоохранителей, организовал нелегальное производство и сбыт опасной продукции в крупном размере.

Вместе с ним задержали 60-летнего жителя села Акжарского Ясненского городского округа и 47-летнюю жительницу поселка Красночабанского Домбаровского района, которые продали продукцию погибшим.

О первых случаях отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области стало известно 7 октября. Тогда от его употребления скончались десять человек.

По последним данным, от отравления алкоголем пострадали 37 человек, количество погибших увеличилось до 18.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика