Новости

Новости

06 мая 2019, 18:36

Происшествия

"Аэрофлот" опубликовал полный список пассажиров рейса Москва – Мурманск

Фото: телеграм канал Mash

"Аэрофлот" опубликовал полный список пассажиров рейса SU1492 Москва – Мурманск. Ознакомиться с ним можно на сайте авиакомпании.

В нем числятся 73 человека. По данным авиакомпании, из них выжили только 33 пассажира.

По данным СК, следователи и МАК изъяли со взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево все фрагменты сгоревшего лайнера и переместили их в ангар для дальнейшего исследования.

5 мая самолет SSJ-100 авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Москвы в Мурманск, был вынужден вернуться в Шереметьево. После аварийной посадки лайнер загорелся. Из 73 пассажиров и пяти членов экипажа, которые находились на борту, по последним данным, погиб 41 человек. Девять пострадавших госпитализированы.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц". СК назвал главные версии ЧП: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и техперсонала, неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия.

Родственники москвичей, погибших в авиакатастрофе Superjet-100 в Шереметьеве, получат от столичных властей по 1 миллиону рублей, а пострадавшие – по 500 тысяч. Глава департамента труда и соцзащиты населения Москвы Владимир Петросян подчеркнул, что власти выясняют жизненные обстоятельства семей погибших и пострадавших, чтобы оказать им дополнительную социальную помощь.

Бортпроводник сгоревшего самолета рассказала подробности катастрофы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика