Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

04 сентября 2021, 20:38

В мире

Представители сопротивления заявили, что уничтожили за день около 600 талибов

Фото: AP Photo/Jalaluddin Sekandar

Отряды Фронта национального сопротивления в провинции Панджшер, представители которых не подчиняются захватившему власть в стране радикальному террористическому движению "Талибан" (запрещено в РФ), уничтожили порядка 600 боевиков талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ). Об этом представитель ополченцев Фахим Дашти сообщил на свой странице в Twitter.

"Сегодня на разных направлениях Панджшера уничтожены порядка 600 террористов-талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ). Более 1 000 боевиков были взяты в плен или сдались сами", – написал Дашти.

Ранее представитель "Талибана" (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) Билал Карими заявил, что под контроль талибов (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) перешли уже четыре района в Панджшере, а именно Хиндж, Аннаба, Шотол и Парьян.

Агентство Reuters со ссылкой на источник в "Талибане" (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) 3 сентября сообщило о том, что, по словам радикалов, им удалось полностью взять под свой контроль мятежную провинцию. Однако источник ТАСС в регионе уточнил, что силы национального сопротивления опровергают данную информацию.

Ранее в Панджшере заявили, что запрещенная в России террористическая организация "Аль-Каида" присоединилась к талибам (движение "Талибан" признано террористическим и запрещено в РФ) в борьбе с оппозицией. Представители сопротивления считают, что после отступления США история повторяется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика