Новости

Новости

02 апреля 2021, 17:23

Происшествия

Адвокат Эдварда Била потребовал не устраивать шоу из ДТП на Садовом кольце

Фото: Агентство "Москва"/"Мобильный репортер"

Адвокат блогера Эдварда Била, попавшего в ДТП в центре Москвы, сообщил РБК, что не позволит превращать произошедшее в шоу.

"Устроить какое-то шоу из этого дела мы не позволим. Позиция Эдуарда очень простая – он не пытается что-то выдумать, он признает, что был за рулем, признает, что было ДТП, он был отправлен на освидетельствование, алкоголя и наркотиков у него не обнаружено, дома был проведен обыск, там тоже ничего незаконного не обнаружили", – сказал адвокат Сергей Жорин.

Он отметил, что клиент идет на сотрудничество со следствием и способствует раскрытию преступления. Юрист рассказал, что выехать на встречную полосу блогер был вынужден из-за подрезавшего его автомобиля, а установление виновных – задача суда.

Адвокат напомнил, что Бил выразил готовность компенсировать всем потерпевшим причиненный здоровью вред. При этом решение, принимать помощь или отказать, должны принимать сами потерпевшие.

ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце: там столкнулись сразу пять автомобилей. В результате серьезно пострадала одна женщина-водитель. Она находится в реанимации в тяжелом состоянии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По данным столичного департамента транспорта, виновник ДТП в этом году ежедневно получал по 4–5 штрафов за нарушения правил дорожного движения, всего за ним числятся 566 штрафов.

Адвокат Эдварда Била прокомментировал аварию на Садовом кольце

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика