Новости

Новости

02 марта 2023, 11:51

Происшествия

Один человек погиб после проникновения украинских диверсантов в Брянскую область

Фото: Roman Chop/AP/ТАСС

Глава Брянской области Александр Богомаз сообщил о гибели одного человека в результате обстрела, который устроили украинские диверсанты на территории Климовского района. Губернатор рассказал о происшествии в своем официальном телеграм-канале.

"Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок", – говорится в его публикации.

Пострадавшего ребенка доставили в медучреждение.

Глава региона заверил, что ВС РФ прикладывают все усилия, чтобы ликвидировать диверсантов.

Ранее российские силы сбили в Брянской области 10 украинских беспилотников. По словам Богомаза, в результате атаки ВСУ никто не пострадал. Разрушений также не было допущено.

Ситуация обострилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Атаки украинских беспилотников произошли в пяти российских регионах за сутки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика