Новости

Новости

30 октября 2022, 02:50

Политика

Польша готовится к захвату Западной Украины и проведению референдума – Modern Diplomacy

Фото: depositphotos/bogdanwankowicz

Польша готовится к захвату своих "исторических земель" на Западной Украине, пишет портал Modern Diplomacy. В публикации отмечается, что варшавские власти приняли такое решение задолго до российской специальной военной операции.

"С начала военной операции к [президенту Украины] Владимиру Зеленскому часто приезжал президент [Польши Анджей] Дуда. Дальнейший сценарий более-менее ясен. Россия возвращает себе свои исторические земли <...>. И тогда польское правительство примет решение о введении <...> польской армии на территорию Западной Украины", – говорится в статье.

Авторы материала уверены, что после этого польская правящая партия "Право и справедливость" может провести референдум о присоединении западных областей "оставшейся" Украины к Польше. К этому моменту, считают журналисты, ВСУ уже будут полностью разбиты, а киевское руководство сбежит на Запад.

В статье также отмечается, что уже сейчас у поляков есть особые права на территории Украины. В частности, согласно решениям Зеленского, граждане Польши могут занимать должности в украинском правительстве, а также получать социальные гарантии, которые распространяются на коренное население.

В конце июня директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что польские власти рассматривают различные планы разделения территории Украины. По его словам, СВР располагает информацией о том, что Варшава планирует разместить в западных областях страны свой "миротворческий контингент".

Польша переходит к захвату земель на западе Украины – Патрушев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика