Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

28 ноября 2022, 03:17

Политика

Затягивание конфликта на Украине перестанет приносить выгоду США – Bloomberg

Фото: depositphotos/rabbit75_dep

Затягивание конфликта на Украине перестанет приносить выгоду Соединенным Штатам из-за роста издержек, со временем цена за ведение военных действий будет только увеличиваться, пишет Bloomberg.

"Ключевые американские чиновники стали задумываться, воспользовались ли уже США всеми преимуществами украинского кризиса", – говорится в публикации.

Автор статьи Хэл Брэндс считает, что в скором времени Вашингтон больше не сможет уделять необходимое внимание другим регионам, а запасы боеприпасов будут истощаться. Кроме того, считает журналист, продолжительный кризис вскроет проблемы в американской оборонной промышленности.

"Затяжной конфликт, который обнажит, насколько жалкой и неадекватной стала оборонно-промышленная база США, может заставить страну серьезно заняться перевооружением", – отметил он.

В статье также говорится, что повысить интерес администрации президента США Джо Байдена к прекращению военных действий может и обострение ситуации вокруг Тайваня.

Ранее ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что Байден намеренно затягивает украинский конфликт с целью получить финансовую выгоду, однако этим вредит американцам. По его мнению, ни один из курсов администрации президента США не направлен на благо граждан.

Западные страны увеличили финансовую и военную помощь Киеву после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе.

О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Зарубежные СМИ стали публиковать данные о количестве вооружения западных стран

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика