Новости

Новости

26 июня 2025, 12:18

Политика

Председатель Курской облдумы Амерев решил покинуть пост

Фото: kurskduma.ru

Председатель Курской областной думы VII созыва Юрий Амерев решил покинуть пост по собственному желанию. Об этом сообщает телеграм-канал облдумы.

Как уточняется в сообщении, его заявление рассмотрят на внеочередном заседании.

Амерев с 2021 года является депутатом облдумы по одномандатному избирательному округу № 12, депутатом думы на постоянной профессиональной основе и председателем, а также членом постоянных комитетов по различным направлениям.

Ранее мэр Анапы Василий Швец ушел в отставку по собственному желанию по причине перехода на новую работу. Его решение поддержали депутаты городского совета. Исполняющим обязанности мэра будет первый замглавы города Светлана Балаева.

До этого в отставку подал мэр Махачкалы Юсуп Умавов. О своем решении он объявил на совещании с заместителями. Решение по этому вопросу рассмотрят депутаты городского собрания.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика