Новости

Новости

26 мая 2022, 12:09

Политика

В МО РФ сообщили об уничтожении доставлявшего боеприпасы самолета в Одесской области

Фото: РИА Новости/Михаил Палинчак

Доставлявший боеприпасы транспортный самолет ВВС Украины сбит российскими средствами ПВО в Одесской области, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Также был поражен один украинский вертолет.

"Российскими средствами противовоздушной обороны над населенным пунктом Гусаровка Харьковской области сбит один украинский вертолет Ми-24", – отметил Конашенков.

Кроме того, по словам генерал-майора, были уничтожены 13 украинских беспилотников в районах населенных пунктов Зеленый Гай Херсонской области, Большие и Малые Проходы, Гавриловка, Веселое Харьковской области, Епифановка и Кировск ЛНР. Уточняется, что среди них – два реактивных Ту-143 "Рейс" советского производства. Их сбили в районе населенного пункта Меловатка в ЛНР.

Ранее сообщалось, что украинские боевики разместили большое количество бронетехники и артиллерии на территории поликлиники № 3 (улица Василия Стуса) в Краматорске.

Также бронетехника и огневые позиции артиллерии были размещены на территориях Лисичанской горбольницы № 1, противотуберкулезного диспансера и центральной горбольницы Славянска.

Ситуация осложнилась после того, как 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.

О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

В МО РФ заявили об уничтожении украинского логистического центра в Соледаре

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика