Новости

Новости

25 октября 2024, 23:36

Политика

Небензя заявил, что Запад готовил украинские ДРГ для провокаций на АЭС в России

Фото: 123RF/bumbledee

У Москвы имеется достоверная информация о том, что спецслужбы Запада готовили диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) Украины для провокаций на российских АЭС. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя на неформальной встрече Совбеза всемирной организации.

"Западные спецслужбы, в первую очередь британская MИ6, систематически готовили украинские диверсионно-разведывательные группы для организации провокаций на атомных электростанциях в России", – приводит РИА Новости слова Небензи.

Эксперты МАГАТЭ ранее заявляли о практически ежедневных взрывах в районе Запорожской АЭС. Отмечалось, что ситуация с ядерной защитой и безопасностью на ЗАЭС остается крайне неустойчивой.

Украина, вторгаясь на территорию Курской области, планировала захватить и заминировать Курскую АЭС, сообщал глава СВР Сергей Нарышкин. По его мнению, если бы ВСУ смогли воплотить этот план в реальность, то Европе грозила бы экологическая и гуманитарная катастрофа, сравнимая с Чернобыльской.

Алаудинов предупредил о готовящихся провокациях со стороны ВСУ

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика